Список МКД принимаемых в июне 2025 г.
На главную страницу/Потребителям/Информация о переходе на прямые договора/Обьявления

Список МКД принимаемых в июне 2025 г.

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома

 

Доводим до Вашего сведения, что с 01.06.2025 г. секции И, И1, К, К1 многоквартирного дома (МКД) по адресу

г. Уфа, улица Степана Кувыкина, дом 45

переходят на прямые договоры с МУП УИС, которое является ресурсоснабжающей организацией для Вашего МКД.

Платежные документы по оплате за услуги «Отопление» и «Горячая вода тепловая энергия» будут направляться с указанием платежных реквизитов МУП УИС. Сроки оплаты по платежным документам, в соответствии с ПП РФ № 354 от 06.05.2011г., установлены до 10-го числа месяца, следующего за расчетным. Просим своевременно производить оплату потребленных услуг.

МКД по г. Уфа, Степана Кувыкина, дом 45 оборудован индивидуальным тепловым пунктом (ИТП), общедомовым прибором учета тепловой энергии (ОДПУ), а также индивидуальными приборами учета горячей воды. Согласно, действующих правил оказания коммунальных услуг, утвержденных ПП РФ № 354 от 06.05.2011г., в МКД с ИТП, оснащенных ОДПУ и ИПУ горячей воды установлен следующий порядок начисления платы за потребленные коммунальные услуги:

1)   Ежемесячно производится фиксация и съем показаний ОДПУ;

2)   Ежемесячно производится съем показаний ИПУ горячей воды, показания снимаются собственником помещения 1 раз в месяц за период с 23-го числа предыдущего месяца по 23-е число текущего месяца, и передаются в МУП УИС не позднее 25-го числа текущего месяца. При отсутствии показаний прибора учета, расчет размера платы за коммунальные услуги производится, в течении 3 месяцев - исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, по истечении 3 месяцев - по нормативу потребления. В случае, когда показания какой-то период не передавались, а затем были переданы в МУП УИС, ранее начисленный объем по среднемесячному потреблению и нормативу корректируется на текущие показания, при условии, что ИПУ находится в рабочем состоянии и срок его поверки не истек;

3)   Начисление платы за «Горячую воду тепловая энергия» производится на основании объемов определенных в соответствии с п.2 путем умножения на норматив подогрева горячей воды и тарифа на тепловую энергию, утвержденных Государственным комитетом по тарифам по РБ;

4)   Из показаний ОДПУ вычитается суммарное количество тепловой энергии, затраченное на подогрев горячей воды, остаток – это количество тепловой энергии, затраченное на отопление с учетом отопления мест общего пользования (МОП), соразмерно площади квартиры, умноженное на тариф тепловой энергии.

При начислении платы за коммунальные услуги, потребленные в июне, МУП УИС будет использовать исходные данные, предоставленные управляющей организацией ООО «Комфорт Сити».

По вопросам начисления платы за «Отопление» и «Горячая вода тепловая энергия» можно дистанционно обратиться посредством электронного письма на почтовый адрес kc@mup-uis.ru, либо обращения через личный кабинет на сайте МУП УИС или звонка по многоканальному телефону: 8-800-250-52-80 (звонок бесплатный с мобильного и городского телефона).

 

В июне 2025 г. МУП УИС организует работы по допуску ИПУ тепловой энергии и горячей воды в эксплуатацию. Допуск ИПУ будет производиться персоналом подрядной организации ООО «Городская абонентская служба», просим обеспечить допуск персонала в помещения для оформления акта допуска и установки пломб.

В дальнейшем показания ИПУ можно передать одним из следующих способов:

1.      Очно при посещении контакт - центра МУП УИС по адресу: г. Уфа, ул. Комсомольская, дом 2 (вход через ООО «Сфера»), режим работы: пн.-пт. с 8:00 до 19:00 (без обеда), сб. с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00), вс.-выходной;

2.      Посредством звонка по многоканальному телефону: 8-800-250-52-80 (звонок бесплатный с мобильного и городского телефона);

3.      Посредством сообщения WhatsApp: +7-917-360-05-10 (предназначен только для приема показаний);

4.      Посредством чат-ботов на базе мессенджера WhatsApp по номеру +7-917-75-02-090 и на базе мессенджера Telegram по наименованию MUP_UIS_bot.

5.      Посредством электронного письма на почтовый адрес kc@mup-uis.ru;

6.      Через личный кабинет на сайте МУП УИС;

7.      При оплате в мобильном приложении, либо очно в офисе банка.

 

В целях повышения уровня комфорта и удобства для потребителей, сообщаем о возможности МУП УИС доставки платежных квитанций по адресу электронной почты, при ее наличии. При Вашем согласии, для доставки квитанций в электронном виде, просим сообщить адрес личной электронной почты по электронному адресу МУП УИС kc@mup-uis.ru с примечанием «доставка квитанций» При отсутствии личной электронной почты, доставка квитанций будет производиться на бумажном носителе.